疫苗接种门诊查询
接种门诊 级别 联系人 联系电话 地址 接种时间
赤溪镇龙沙卫生院 规范化预防接种门诊 胡秀 64630735 龙沙社区沙坡村 每周三
赤溪镇中墩卫生院 规范化预防接种门诊 方小萍 64930211 赤溪镇中墩海滨村 周一至周五上午
岱岭畲族乡卫生院 规范化预防接种门诊 赵开成 64699318 岱岭乡大厝基村 每周二
矾山镇昌禅卫生院 规范化预防接种门诊 卢秋菊 64649922 矾山镇昌禅社区兴昌村1号 每周一
矾山镇凤阳卫生院 规范化预防接种门诊 吴积江 64638518 凤阳畲族乡建新路103号 每周三
矾山镇南宋卫生院 规范化预防接种门诊 林正秀 64600012 北山村尖头洋 每周一、周二
金乡镇大渔卫生院 规范化预防接种门诊 张辉跃 68103113 金乡镇大渔海滨路6-8号 周二至周四上午
金乡镇石坪卫生院 规范化预防接种门诊 陈友德 64502120 石砰坑南村学前路98号 每周一至周五
金乡镇炎亭卫生院 规范化预防接种门诊 罗云宗 59871518 金乡镇炎亭社区文一街 每周一、二、三
灵溪镇凤池卫生院 规范化预防接种门诊 郑伦伟 68757763 凤池浦内洪村 每周一三五
灵溪镇观美卫生院 规范化预防接种门诊 傅新驰 59882872 观美集美街17号 每周一、二、 三
灵溪镇浦亭卫生院 规范化预防接种门诊 陈娟 68713360 浦亭燕头村204号 每周一、二
灵溪中心卫生院 规范化预防接种门诊 叶其义 64756857 灵溪镇灵溪山(灵溪公园山后门或灵溪卫生监督所楼下) 每周一至周五
龙港镇巴曹卫生院 规范化预防接种门诊 卢巧巧 64519741 龙港镇巴曹社区新兴西路 每周一、二、三上午
龙港镇芦浦卫生院 规范化预防接种门诊 林少维 59865695 龙港镇芦浦社区芦浦镇前路58号 每周一、二、三全天
龙港镇云岩卫生院 规范化预防接种门诊 谢德宣 64306886 龙港云岩社区紫荆路32号 每周二
龙港中心卫生院 规范化预防接种门诊 尤良赞 18968998123 站港大道与西四街路口 每周一至周五
马站镇蒲城卫生院 规范化预防接种门诊 施进初 59860508 蒲城兴蒲村教场南路 每周二
马站镇霞关卫生院 规范化预防接种门诊 林慧 59883064 霞关镇玉沙路22号 每周二、周三
马站镇沿浦卫生院 规范化预防接种门诊 徐明治 64672720 沿浦七星街119 号 每周二、周三
马站镇渔寮卫生院 规范化预防接种门诊 陈礼政 64690845 马站镇渔寮村 每周二
钱库镇括山卫生院 规范化预防接种门诊 郑吕霞 64436568 括山将军村 周二和周四
钱库镇望里卫生院 规范化预防接种门诊 黄开明 64412078 望里菜市街206 每周二、三全天
钱库镇仙居卫生院 规范化预防接种门诊 缪纯鑫 64449979 59899078 钱库仙居社区雅前村255号 每周二
钱库镇新安卫生院 规范化预防接种门诊 陈莉莉 64423866 新安乡新社村 每周二、六上午
桥墩镇莒溪卫生院 规范化预防接种门诊 刘军 64920186 莒溪社区桥南村 每周三
桥墩镇滕垟卫生院 规范化预防接种门诊 董服雄 64620805 腾中村苍北路118号 每周二至周三上午8:00-11:00(节假日除外)
桥墩镇五凤卫生院 规范化预防接种门诊 李上柏 64628345 五凤嘉同村五福路48号 每周三
矾山中心卫生院 三星级规范化预防接种门诊 林书昌 59869925 拥军路11号 每周二至周六上午8:00-11:00(节假日除外)
桥墩中心卫生院 三星级规范化预防接种门诊 雷祖煌 64613397 桥墩镇卅七村 每周日至周四
宜山中心卫生院 三星级规范化预防接种门诊 潘素华 64384758 68207742 宜山镇兴华街58号 周一至周六上午
赤溪中心卫生院 三星级规范化预防接种门诊 潘友超 64631200 文卫路26号 每周日至周四上午8:00-11:00(节假日除外)
藻溪中心卫生院 三星级规范化预防接种门诊 洪顺祝 64675120 藻溪镇兴洲街155号 每周日至周四上午8:00-11:00(节假日除外)
金乡中心卫生院 五星级规范化预防接种门诊 黄冬雪 64598470 64587220 金乡镇东门大街92-2号 每周二至周六早上8:00-11:00(节假日除外)
马站中心卫生院 五星级规范化预防接种门诊 苏永燃 59862511 马站镇朝阳路358号 每周二至周六上午接种(节假日除外)
钱库中心卫生院 五星级规范化预防接种门诊 洪伟 59883821 59883820 钱库镇锦绣西路7号 每周一至周六早上半天(除节假日以外)
龙港镇江山社区卫生服务站规范化预防接种分点 资质认证 华万成 64303530 龙港周家车振兴北路3号 每周二
龙港镇海城社区卫生服务站规范化预防接种分点 资质认证 缪克曹 13858788117 海城海头村 每月13日
龙港镇平等社区卫生服务站规范化预防接种分点 资质认证 杨上单 18958718520 平等张东村 每月16日
龙港镇白沙社区卫生服务站规范化预防接种分点 资质认证 吴有杰 13676569272 白沙南城路 每月23.24号2天
龙港镇凤江社区卫生服务站规范化预防接种分点 资质认证 黄振稿 13173541063 凤江凤浦村 每月28日
龙港镇湖前社区卫生服务站规范化预防接种分点 资质认证 郑道枢 64353616 湖前鹤浦巷4号 每周日
灵溪镇华阳社区卫生服务站规范化预防接种分点 资质认证 许家明 64901120 灵溪镇华阳社区育英路21号 每周六下午
灵溪镇渡龙社区卫生服务站规范化预防接种分点 资质认证 叶博采 68883082 灵溪镇渡龙西程村585-599号 每周一.三.五.下午
鹿西乡社区卫生服务中心 规范化海岛接种点 李双艳 63355200 鹿西乡海景街90弄1号 周一到周五全天
大门镇社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 潘爱武 59386158 大门镇城门路40号 周三全天
灵昆街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 余琴瑜 86989326 温州市龙湾区灵昆街道海思村新街口 周四 、周五全天
霓屿街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 林芝莲 56723915 霓屿街道布袋岙村西岙 周二全天
元觉街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 庄志宝 63467550 元觉街道活水潭村 周三全天
北岙街道社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 曾月评 56723707 北岙街道文化街12弄11号 周一到周五全天
东屏街道社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 张玲玲 63430170 东屏街道海滨路75号 周一到周五全天
海城街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 陈霞 85222137-分机号8017 海城街道繁荣北街143号 周四、五
沙城街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 张美林 86810322 沙城街道永强大道七五段 周四、五
天河街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 项慧君 55888482 天河街道金凤东路89号 周四、五
星海街道滨海园区社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 邬思洁 86906000 星海街道滨海园区望海社区5幢 周四、五、六
星海街道社区卫生服务中心 资质认证 张港 85851696 星海街道滨海园区丁香路360号 周四、五
白石街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 陈柯 57158299 白石街道玉溪南路2号 周一至周四上午
北白象镇磐石卫生院 规范化预防接种门诊 陈同明 62843485 北白象镇磐石迎晖北路13号 周二、三全天
城东街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 李海杨 62580957 城东街道宁康东路263弄2号 周一、二全天,周三、六上午
城南街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 南旭东 57156209 城南街道宁康西路552号 周二至周六上午
大荆镇湖雾卫生院 规范化预防接种门诊 胡纪永 62132018 大荆镇湖雾湖强路46号 周二全天
大荆镇双峰卫生院 规范化预防接种门诊 冯丹敏 62100565 大荆镇双峰龙避岙村62号 周一、二全天
大荆镇卫生院 规范化预防接种门诊 潘先进 57573721 大荆镇荆山北路161号 周一、二全天
大荆镇镇安卫生院 规范化预防接种门诊 干伟丰 57570266 大荆镇镇安石坦村 周二全天
大荆镇智仁卫生院 规范化预防接种门诊 朱建克 62036000 大荆镇智仁下岙村 周二全天
淡溪镇四都卫生院 规范化预防接种门诊 管正旭 57159266 淡溪镇四都梅溪乡 周二全天
淡溪中心卫生院 规范化预防接种门诊 万桂生 62399693 淡溪镇桥外村 周一、二全天
芙蓉镇岭底卫生院 规范化预防接种门诊 陈华军 62288757 芙蓉镇岭底南充村 周一全天
芙蓉镇雁湖卫生院 规范化预防接种门诊 高建霞 62280992 芙蓉镇雁湖长山头村 周二全天
芙蓉中心卫生院 规范化预防接种门诊 林豪 62292675 芙蓉镇镇前路58号 周一全天、周二上午
虹桥镇南岳卫生院 规范化预防接种门诊 倪斌 62202319 虹桥镇南岳杏二村 周一、二全天
虹桥镇蒲岐卫生院 规范化预防接种门诊 王雷朋 57159761 虹桥镇蒲岐东门街54号 周一、二、三全天
虹桥中心卫生院 规范化预防接种门诊 方明星 57158383 虹桥镇名品街B2号三楼 周一至周五全天
乐成街道城北社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 施爱琴 62060594 乐成街道城北里章村双贤路8号 周一全天
乐成街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 徐向曙 62553689 乐成街道鸣阳路168号 周一、三、五全天
柳市镇黄华卫生院 规范化预防接种门诊 南旭璋 62655120 柳市镇黄华瓯潮南路 周一、二、三全天
柳市镇七里港卫生院 规范化预防接种门诊 叶智勇 62673191 柳市镇七里港大道七东村 周一、二全天
柳市镇象阳卫生院 规范化预防接种门诊 屠定咏 57173309 柳市镇象阳荷花南路1号 周一、二、三全天,周六上午
柳市中心卫生院 规范化预防接种门诊 王建 62785231 柳市镇前市街335号市三医四楼 周一至周五全天
清江镇南塘卫生院 规范化预防接种门诊 吴晓芬 62255638 清江镇南塘北街6号 周一、二全天
清江中心卫生院 规范化预防接种门诊 黄秀丹 62271643 清江镇振兴南路5号 周二至周六上午
石帆街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 张旭强 62310208 石帆街道朴湖二村 周一、二、四全天
天成街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 连乐丹 62110967 天成街道万桥北路73号 周一、二全天
翁垟街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 郑海林 57578536 翁垟街道西中路78号 周一、二、三全天
仙溪镇福溪卫生院 规范化预防接种门诊 李加连 62022343 仙溪镇福溪湖岙村 周二全天
仙溪镇龙西卫生院 规范化预防接种门诊 吴育均 62192635 仙溪镇龙西仙人坦村 周二全天
仙溪中心卫生院 规范化预防接种门诊 马海波 62181204 仙溪镇上北阁村 周二全天
盐盆街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 朱秀艳 62059177 盐盆街道盐盆村盐盆中街 周二、四全天
雁荡镇卫生院 规范化预防接种门诊 蔡高峰 57156378 雁荡镇白溪街人民东路1号 周二至周六上午
北白象中心卫生院 五星级规范化预防接种门诊 王孝 62990123 北白象镇象南西路207号 周一至周五全天,周六上午
北白象中心卫生院茗西接种分点 资质认证 王孝 62860216 北白象镇洪渡桥村 每月21日
城东街道社区卫生服务中心慎海接种分点 资质认证 李海杨 62580957 城东街道牛鼻洞村康丰路12号 周四全天
海滨街道社区卫生服务中心预防接种门诊 规范化预防接种门诊 吴晓俊 86887315 龙湾区海滨街道教新村机场大道246号 星期三、四、五
蒲州街道社区卫生服务中心预防接种门诊 规范化预防接种门诊 陈展鸿 55877970 龙湾区蒲州街道蒲江社区蒲江北路26号 星期三、四、五
瑶溪街道社区卫生服务中心预防接种门诊 规范化预防接种门诊 蔡志刚 86611460 龙湾区瑶溪街道苏川村苏川路36号 龙湾区瑶溪街道白楼下村富康路1号 星期三 星期四
永兴街道社区卫生服务中心预防接种门诊 规范化预防接种门诊 高雪梅 86913682 龙湾区永兴街道萼芳村书院路2号 星期四、五
永中街道社区卫生服务中心预防接种门诊 三星级规范化预防接种门诊 56618150 龙湾区永中街道新城村永青路108号 星期三、四、五
状元街道社区卫生服务中心预防接种门诊 三星级规范化预防接种门诊 陈建洁 56902190 龙湾区状元街道前潘路51号 星期四、五全天,星期六上午
岙底乡社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 戴小立 56877555 藤桥镇 岙底社区呈岸村 每周三全天
广化街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 金小燕 88737090 松台街道 西城路天灯下21号 每周一、三、五全天
黄龙街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 林娇娇 88752661 双屿街道 黄龙康兴路395号 每周一、三、五全天
黎明社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 林林 88921880 滨江街道 新田园二组团23-26幢临街店面 每周一、三、五全天
莲池社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 曾淑静 88261351 松台街道 信河街新国光大厦附属南幢二楼 每周三、五全天
临江镇社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 潘海燕 56616077 藤桥镇 临江西街18号 每周三全天
南郊社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 周敏 56710351 南汇街道 宽带路7号 每周一、三、五全天
南门社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 章月油 55883390 五马街道 龟湖商厦7-8幢207室 每周三、五全天
七都社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 张静 86563500 七都街道 老涂南路2-6号 每周三全天
双潮乡社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 李奇琦 86446407 藤桥镇 双潮乡潮埠村朝阳路5号 每周三全天
五马社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 黄碧慧 56572358 五马街道 望江东路35号 每周一、三、五全天
鞋都社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 林莹莹 55577626 双屿街道 潘岙村铁路沿线西侧15#地块 每周一、三、五全天
绣山社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 陈蔚 55565576 南汇街道 绣山路285号 每周一、三、五全天
仰义街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 方艳丽 56710992 仰义街道 仰义街道洞桥口 每周一、三全天
江滨社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 刘建微 56577023 五马街道 矮凳桥45-47号 每周二至周六上午8:00-11:00
南浦社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 王冰茹 55565675 南汇街道 南浦路450号 每周二至周六上午8:00-11:00
蒲鞋市社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 张华 88366502 滨江街道 上陡门7组团21幢综合楼 每周二至周六上午8:00-11:00,周二、三(全天)
双屿街道社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 翁霞静 55883990 双屿街道 双屿镇鞋都文化广场 每周一至周六上午8:00-11:00,周一、三、五全天
水心社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 黄洁素 55883707 松台街道 隔岸路42弄19号A幢 每周二至周六上午8:00-11:00
洪殿社区卫生服务中心 五星级规范化预防接种门诊 项一帆 56710612 滨江街道 黎明东路394号 每周二至周六上午8:00-11:00
上戍社区卫生服务中心 五星级规范化预防接种门诊 叶苗苗 56987177 藤桥镇 上戍乡鱼藤路485号 每周二至周六上午8:00-11:00
藤桥镇社区卫生服务中心 五星级规范化预防接种门诊 谢霜雪 55883951 藤桥镇 北市东路46号 每周二至周六上午8:00-11:00
三垟街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 夏海婉 56951986 黄屿村三垟大道王桥家园A01 每周四、五
泽雅镇社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 李温柔 86319155 泽雅大道102号 每周五
景山街道社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 狄崇燕 88599717 盛新路82号 每周四、五,周六上午
丽岙街道社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 金建飞 85390120 健康巷15号 每周四、五,周六上午
南白象街道社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 陈小珍 56612251 56612635 温瑞大道鹅颈头公交站往南走30米 每周二至六上午
仙岩街道社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 林晓露 56612181 府前西路42号 每周二至六上午
茶山街道社区卫生服务中心 五星级规范化预防接种门诊 叶春 86696666 花园路3号 每周二至六上午
郭溪街道社区卫生服务中心 五星级规范化预防接种门诊 陈炳炯 55887161 景德西路 每周二至六上午
瞿溪街道社区卫生服务中心 五星级规范化预防接种门诊 金雪飞 86269700 兴学街71号 每周二至六上午
娄桥街道社区卫生服务中心 五星级规范化预防接种门诊 金玲琴 86096808 娄桥村半塘路 每周二至六上午
潘桥街道社区卫生服务中心 五星级规范化预防接种门诊 林月胜 55879706 健康路14号 每周二至六上午
梧田街道社区卫生服务中心 五星级规范化预防接种门诊 戴建华 86782817 温瑞大道1450号 每周一至五、周六上午
新桥街道社区卫生服务中心 五星级规范化预防接种门诊 夏彬彬 55592155 金蟾大道119号 每周二至六上午
鳌江镇梅溪卫生院 规范化预防接种门诊 吕细秀 63061919 梅源曹堡中街110号 每周二
鳌江镇梅源卫生院 规范化预防接种门诊 蔡林川 63050270 梅溪文卫路19-21号 每周二
鳌江镇钱仓卫生院 规范化预防接种门诊 江海燕 63682999 钱仓邮电路5-11号 每周二
鳌江镇西湾卫生院 规范化预防接种门诊 兰天表 63090620 西湾一沙村头沙岙 每周二
昆阳镇卫生院预防接种门诊 规范化预防接种门诊 彭小微 63880122 昆阳镇白石213-215号后二楼 每周一至周五上午
麻步中心卫生院 规范化预防接种门诊 温正龙 63515730 麻步镇新河西路108号 每周一至周五
南雁镇卫生院 规范化预防接种门诊 温兴逢 63831911 南雁镇南雁新街104号 每周三
青街畲族乡卫生院 规范化预防接种门诊 陈雪明 63970120 青街乡中学路 每周二
山门镇怀溪卫生院 规范化预防接种门诊 黄玲玲 63803382 怀溪金溪村 每周二
山门镇晓坑卫生院 规范化预防接种门诊 徐自由 63800315 晓坑平文中路60号 每周二
山门中心卫生院 规范化预防接种门诊 曾文伟 58127897 山门镇凤翔路87号 每周二,周六
水头镇朝阳卫生院 规范化预防接种门诊 钟思情 63909330 朝阳新联村 每月21-22日
水头镇凤卧卫生院 规范化预防接种门诊 林明 63820166 凤卧平凤村安顺路3号 每周二
水头镇鹤溪卫生院 规范化预防接种门诊 廖振禧 63592781 鹤溪鹤翔中路165号 每周二,周三
水头镇南湖卫生院 规范化预防接种门诊 陈修园 63900461 南湖龙湖村 每周二
水头镇闹村卫生院 规范化预防接种门诊 林延满 63980615 闹村西洋村闹中路 每周二
顺溪镇维新卫生院 规范化预防接种门诊 曾开鹏 63805369 维新余思坑村沿溪路30号 每月21-22日
顺溪镇吴洋卫生院 规范化预防接种门诊 张文 63806178 吴洋下洋村 每月1-8日
顺溪中心卫生院 规范化预防接种门诊 郑蓉蓉 63891920 顺溪镇兴顺路136号 每周一,周二
腾蛟镇凤巢卫生院 规范化预防接种门诊 温正超 58110508 凤巢凤溪路50号 每周三
腾蛟中心卫生院 规范化预防接种门诊 吴丽生 63537332 腾蛟镇民安路15号 每周一,周三,周五
万全镇宋埠卫生院 规范化预防接种门诊 龚大美 63701185 宋埠杨北村公园北路 每周二
万全镇宋桥卫生院 规范化预防接种门诊 陈庆凯 63770205 宋桥村镇前路 每周一,周二
万全镇榆垟卫生院 规范化预防接种门诊 孔庆树 63791881 榆洋中镇村长春南路1号 每周二
万全镇郑楼卫生院 规范化预防接种门诊 周小锋 63780971 郑楼农大路99号 每周一
萧江医院 规范化预防接种门诊 王学聪 63567259 萧江镇健康路1号 每周一至周六
鳌江镇卫生院预防接种门诊 三星级规范化预防接种门诊 苏书娟 63628304 鳌江镇振兴街22幢55-61室 每周一至周六
水头镇卫生院 五星级规范化预防接种门诊 潘慧娟 63851448 水头镇健康路40号对面 每周一至周六
鳌江镇南麂卫生院 资质认证 张徐卫 63670211 南麂司令部2号 每月10-20日
安阳街道瑞祥卫生院 规范化预防接种门诊 陈夏云 65196802 安阳街道红星村 每周一、三上午
安阳街道卫生院 规范化预防接种门诊 孙伶俐 66802115 安阳街道隆山东路201弄27-28号 周一至周五上午8点至11点
东山街道卫生院 规范化预防接种门诊 张秋瑾 65008800 东山街道车头村人民路264号 周一、周二、周三、周五上午8点至11点
飞云街道卫生院 规范化预防接种门诊 蒋建锋 65020820 飞云街道飞云西路55号 周一至周五上午
高楼镇卫生院平阳坑分院 规范化预防接种门诊 吴金凤 65713120 高楼镇平阳坑村 周二、三(上午)
湖岭镇卫生院鹿木分院 规范化预防接种门诊 林忠和 65468120 鹿木彭埠街134号 每月 6-9号 周一上午
锦湖街道卫生院 规范化预防接种门诊 林小燕 65638537 锦湖街道康大路1号 每周一至周五上午
锦湖街道卫生院潘岱分院 规范化预防接种门诊 林小燕 65095279 潘岱街道前垟村 每周一、周三下午
马屿镇卫生院 规范化预防接种门诊 何坚 58812178 马屿镇江心路20号 周一、周三、周五
马屿镇卫生院曹村分院 规范化预防接种门诊 项蒙惠 58812178 曹村镇曹南村武林路 周四上午
马屿镇卫生院梅屿分院 规范化预防接种门诊 倪秀丽 65726137 马屿镇梅屿马中村 周二上午
南滨街道卫生院 规范化预防接种门诊 杨玉汝 66851318 南滨街道团前村东兴路196-200号 周一、三、五上午
瑞安林垟卫生院 规范化预防接种门诊 金振麟 65592121 南滨街道林垟东风西路27号 每星期三、五下午
瑞安碧山卫生院 规范化预防接种门诊 郭爱群 58818791 陶山镇碧山街路村 周一、周四 上午
瑞安董田卫生院 规范化预防接种门诊 陈丽琴 65196803 莘塍街道董四村校前路 每周一全天,周三上午
瑞安阁巷卫生院 规范化预防接种门诊 方如意 65551300 南滨街道阁巷阁一村海滨路27号 周二、周四上午
瑞安海安松城卫生院 规范化预防接种门诊 姜晓芬 65295585 塘下镇海安城东路59号 每周二、四全天
瑞安云周卫生院 规范化预防接种门诊 谢波 65582018 云周街道繁荣村安乐街9号 每周二,四,六全天
塘下镇鲍田卫生院 规范化预防接种门诊 钱池法 58917132 塘下镇鲍四村环镇北路81号 每周一、四、五
塘下镇场桥卫生院 规范化预防接种门诊 周肖 65263039 塘下镇场桥五林镇前路38号(塘梅公路边) 星期一至星期五上午
塘下镇罗凤卫生院 规范化预防接种门诊 黄蓓 65323830 塘下镇罗凤办事处西首 周三四五
塘下镇卫生院 规范化预防接种门诊 季仙华 65353341 塘下镇清河路1号 周一到周五上午,周六上午接种卡介苗
陶山镇卫生院荆谷分院 规范化预防接种门诊 木仁安 58807061 陶山镇山头下村 每周一周二上午
陶山镇卫生院桐浦分院 规范化预防接种门诊 朱梅衡 65435065 桐浦镇桐浦村 周一至周三下午
汀田街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 陈美华 65108127 汀田街道文化路187号 每周一至周五上午
仙降街道卫生院 规范化预防接种门诊 林秋兰 65058025 仙降街道仙降村仙山路73号 每周一至周五上午
高楼镇卫生院 三星级规范化预防接种门诊 林培苗 58917325 高楼镇龙湖中路111号 每周二,周四全天
湖岭镇卫生院 三星级规范化预防接种门诊 王焕平 58879927 湖岭镇兴湖路145号 周三、周四全日
上望街道卫生院 三星级规范化预防接种门诊 邱丽芬 65151958 上望街道上望新街1号(九里菜场边) 周一、三、五
陶山镇卫生院 三星级规范化预防接种门诊 林甲雷 65475817 陶山镇陶山北路38号 周一至周六上午
莘塍街道卫生院 三星级规范化预防接种门诊 林孝辉 59880513 莘塍街道中村富民南路98号 周二、周三、周四
玉海街道卫生院 三星级规范化预防接种门诊 林一铤 65876612 玉海街道虹桥南路318号 周一至周五上午
东山街道卫生院北几分院 资质认证 曾文杰 65610156 东山街道北几乡 每月20-30号
东山街道卫生院北龙分院 资质认证 林云雪 65610311 东山街道渔业村 星期一三五上午
马屿镇卫生院顺泰分院 资质认证 倪秀丽 65722192 马屿镇顺泰村头村 每周三上午
马屿镇卫生院大南分院 资质认证 项蒙惠 58812178 马屿镇大南徐峰村 每月最后个周五上午
湖岭镇卫生院永安分院 资质认证 吕志良 65484183 湖岭镇永安乡呈店村 每周一、二
湖岭镇卫生院桂峰分院 资质认证 陈军昆 65484336 湖岭镇桂峰社区元底村 每月7至10日,每周二上午
湖岭镇卫生院芳庄分院 资质认证 吴清清 65967807 湖岭镇芳庄乡山坑村 每周二全天
湖岭镇卫生院林溪分院 资质认证 潘蓓娥 58915713 湖岭镇溪坦村工艺路249号 每周二
湖岭镇卫生院金川分院 资质认证 林思思 65482534 湖岭镇东川村 每周二、三
湖岭镇卫生院潮基分院 资质认证 陈英 65469120 湖岭镇潮基社区陶溪村 每周二接种
高楼镇卫生院高楼分院 资质认证 曹显荣 65734877 高楼镇高一村 每周二,周四全天
高楼镇卫生院营前分院 资质认证 刘建萍 65743120 高楼镇营前村 星期一
高楼镇卫生院东岩分院 资质认证 黄其村 65745203 高楼镇东岩社区东坑村 每周二.周四全天
高楼镇卫生院宁益分院 资质认证 吴杨芳 65731120 高楼镇宁益社区墩头村 每周二上午
高楼镇卫生院枫岭分院 资质认证 郑进乐 65735597 高楼镇大藏村岭下自然村 周二下午、周一、周六、周日
百丈社区卫生服务中心接种门诊 规范化预防接种门诊 章学文 67621557 百丈镇江园路56号 周二、三全天
百丈镇包垟卫生院接种门诊 规范化预防接种门诊 吴海霞 67637486 百丈镇包垟新塘洋村 周一、二
罗阳镇下洪卫生院接种门诊 规范化预防接种门诊 林玉然 67692946 罗阳镇下洪道观后村 周三
彭溪社区卫生服务中心接种门诊 规范化预防接种门诊 沈希幸 59282772 彭溪镇彭兴路82号 周一周二
三魁镇大安卫生院接种门诊 规范化预防接种门诊 梅碧云 59287691 大安柳埠村安中路102号 周三
三魁镇西旸卫生院接种门诊 规范化预防接种门诊 陈彩云 59281885 西旸面前路47号 周一、二
仕阳社区卫生服务中心接种门诊 规范化预防接种门诊 蔡燕露 59282385 仕阳镇溪东村桥头 周一、二全天,周三、四、六上午半天
仕阳镇龟湖卫生院接种门诊 规范化预防接种门诊 王敏艳 59281539 仕阳镇龟湖龟湖村 周一周二
仕阳镇雪溪卫生院接种门诊 规范化预防接种门诊 胡景杨 59281883 仕阳镇桥西村 周二
泗溪镇东溪卫生院接种门诊 规范化预防接种门诊 吴久箴 67688095 泗溪镇东溪长东路16号 周二
筱村镇新浦卫生院接种门诊 规范化预防接种门诊 包筱筱 67636720 筱村镇新浦旁山小区溪滨路2号 周二
雅阳镇柳峰卫生院接种门诊 规范化预防接种门诊 蔡亚莉 59281575 雅阳镇柳峰墩头村柳青路38号 周三周四
罗阳社区卫生服务中心接种门诊 三星级规范化预防接种门诊 罗彬彬 59282121 罗阳镇广场路41号 周一、二全天,周三至周六上午半天
司前社区卫生服务中心接种门诊 三星级规范化预防接种门诊 梅盛凑 59281585 司前镇振兴路95-97号 周一周二周五
泗溪社区卫生服务中心接种门诊 三星级规范化预防接种门诊 蓝晓燕 59282786 泗溪镇泗水东路27号 周二-周六上午半天
筱村社区卫生服务中心接种门诊 三星级规范化预防接种门诊 赵克丽 67591579 筱村镇东洋村和平路13号 周二全天、周三至六上午半天
雅阳社区卫生服务中心接种门诊 三星级规范化预防接种门诊 章丽颖 67662722 雅阳镇新联村官口北街2-6号 周二-周六上午
三魁社区卫生服务中心接种门诊 五星级规范化预防接种门诊 张晓兰 59280663 三魁镇燕水路123号 周一、二全天,周三至周六上午半天
罗阳镇洲岭卫生院接种点 资质认证 郑小琴 67695855 罗阳镇洲岭洲滨村灵滨路20号 周二
筱村镇联云卫生院接种点 资质认证 包星星 67636291 筱村镇联云箬洋村新兴路 周三
筱村镇翁山卫生院接种点 资质认证 翁珍珍 67638009 筱村镇翁山外洋村 每月10、20、30日
泗溪镇凤垟卫生院接种点 资质认证 徐文文 59282896 泗溪镇凤洋凤兴路98号 周三周四
泗溪镇横坑卫生院接种点 资质认证 孙丽娟 67648905 泗溪镇横坑建新村夹边 周一至周五上午半天
泗溪镇九峰卫生院接种点 资质认证 康巧玲 59286756 泗溪镇九峰西地村 周二
彭溪镇月湖卫生院接种点 资质认证 陈丽翔 67655112 彭溪镇月湖水尾村26号 周三
雅阳镇松垟卫生院接种点 资质认证 陈汝安 67669598 雅阳镇松垟村 周三
三魁镇垟溪卫生院接种点 资质认证 毛丹丹 59286822 三魁镇垟溪垟边村广场边 周二
周山畲族乡预防接种门诊分点 规范化山区接种点 林雅敏 59025713 周山畲族乡养根村卫生室 每月10号
百丈际镇预防接种门诊 规范化预防接种门诊 李燕琼 59007196 百丈漈镇上石庄村卫生院 周二
百丈漈镇二源预防接种门诊分点 规范化预防接种门诊 胡建民 59007196 向阳路36号 周二
大峃镇龙川预防接种门诊分点 规范化预防接种门诊 严文敏 18705876695 大峃镇下村村卫生室 周二
大峃镇预防接种门诊 规范化预防接种门诊 赵羽羽 18705875325 大峃镇新丰巷40号 周2、周3、周4
大峃镇樟台预防接种门诊分点 规范化预防接种门诊 赵丽萍 18705876193 大峃镇东城村卫生室 周二
大峃镇周壤预防接种门诊分点 规范化预防接种门诊 季文英 18705876351 大峃镇联丰村卫生室 周二
黄坦镇预防接种门诊 规范化预防接种门诊 金丹 59029875 黄坦镇新楼村中心卫生院 周二
巨屿镇预防接种门诊 规范化预防接种门诊 李素芳 59025756 巨屿镇稠泛村中心卫生院 周三
南田镇十源预防接种门诊分点 规范化预防接种门诊 蒋凤超 59101079 南田镇十源村卫生室 周五
珊溪镇桂山预防接种门诊分点 规范化预防接种门诊 王崇君 59025966 珊溪镇桂山村卫生室 每月12号
珊溪镇预防接种门诊 规范化预防接种门诊 林丽红 59025966 珊溪镇新建东路6号 周二、周三、周四
西坑畲族镇预防接种门诊) 规范化预防接种门诊 钟昌洪 59027921 西坑镇叶岸村高店路1号 每周二至周六
峃口镇平和预防接种门诊分点 规范化预防接种门诊 白丹丹 67718510 峃口镇平和村卫生室 周三
峃口镇双桂预防接种门诊分点 规范化预防接种门诊 周爱玉 67719687 峃口镇桂溪村卫生室 周二
峃口镇预防接种门诊 规范化预防接种门诊 刘芳 59025713 峃口镇峃口村卫生室 周三
南田镇预防接种门诊 三星级规范化预防接种门诊 蔡玲霞 59010175 南田镇公园路46号 每周二至周六
玉壶镇预防接种门诊 三星级规范化预防接种门诊 高铭渔 67793209 玉壶镇冰心街163号 每周二至周六
峃口镇公阳预防接种分点 资质认证 蒋旭建 67718340 峃口镇公阳村卫生室 每月11号、25号
北城街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 李仁海 57757353 永嘉县北城街道永建路328号 每周一、二
北城镇下寮社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 胡常青 67909032 永嘉县北城街道底寮村 每月20号
碧莲镇山坑社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 朱盈盈 67130597 永嘉县碧莲镇山坑村 每周三
碧莲镇社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 叶成忠 57665042 永嘉县碧莲镇健康中路27号 每周三
大若岩镇社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 陈志光 57755225 永嘉县大若岩镇白泉村 每周三
东城街道陡门社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 戴柏峰 67270201 永嘉县东城街道全安村 每周三
东城街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 董丫平 57667569 永嘉县东城街道育婴巷5号 每周二、三、四上午8:00-11:00
东瓯街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 郑茜 57665700 永嘉县东瓯街道张保东路 每周一、二、三、四、五上午7:30-11:00
枫林镇社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 胡忠桩 57673719 永嘉县枫林镇镇前街70号 每周三
鹤盛西源社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 郑春辉 57683151 永嘉县西源村沿溪路 每周三
鹤盛镇东皋社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 叶王祥 57670736 永嘉县鹤盛镇东皋村 每周三
鹤盛镇岭头社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 柯建国 57685902 永嘉县岭北村云岭北路292号 每周三
鹤盛镇社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 杨方全 57672313 永嘉县鹤盛镇鹤盛村 每周三
黄田街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 王军 67280636 永嘉县黄田街道黄田北路(外窑村) 每周三、四、五
桥下镇茗岙社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 曾耀凯 67116181 永嘉县桥下镇茗下村 每周三
桥下镇社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 刘小泉 57668197 永嘉县桥下镇西溪中路35号 周三、四
桥下镇西溪社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 黄海跃 57668022 永嘉县桥下镇六龙村西溪路2号 每周三
桥下镇徐岙社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 林建好 57760072 永嘉县桥下镇徐岙村3号 每周三
三江街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 叶迈杰 57665019 永嘉县三江街道仙山村 每周一至周五
沙头镇花坦社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 周裕仁 67066015 永嘉县沙头镇花二村 每周三
沙头镇渠口社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 麻日民 57675081 永嘉县沙头镇下方村康兴街13号 每周三
沙头镇社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 张忠惠 57672959 永嘉县沙头镇沙头街387号 每周三
乌牛街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 林静 57668381 永嘉县乌牛街道皮服城东首 每周一至周六
巽宅镇界坑社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 汪志利 57680264 永嘉县巽宅镇界坑村 每周三
巽宅镇社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 章兴隆 57667015 永嘉县巽宅镇沿溪北路9号 每周三
巽宅镇西岙社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 徐松强 57680332 永嘉县巽宅镇西岙村东进路24号 每周三
岩坦镇黄南社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 汪丐铁 67189094 永嘉县岩坦镇黄南村 每周三
岩坦镇潘坑社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 周文聪 67135125 永嘉县潘坑南路 每周三
岩坦镇社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 陈央央 67181991 永嘉县岩坦镇岩坦后街161号 每周三
岩坦镇溪口社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 叶泽人 67181348 永嘉县岩坦镇溪一村18号 每周三
岩头镇表山社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 潘扬兵 67055036 永嘉县岩头镇表山村 每周三
岩头镇鲤溪社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 陈赛玲 57670670 永嘉县岩头镇鲤溪仙清路92号 每周三
岩头镇社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 谷丽华 57675825 永嘉县岩头镇仙清路 每周、三、四
南城街道社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 李斌 67205609 永嘉县南城街道县前西路卫生大楼 每周一、二、三、四、五上午8:00-11:00
桥头镇社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 李龙华 57672122 永嘉县桥头镇桥东南大街3号 每周一,二、三、四、五、上午8:00-11:00
瓯北城市新区医院预防接种门诊 五星级规范化预防接种门诊 吴治义 57666258 永嘉县江北街延伸北段 每周一至周六全天
岩坦镇张溪社区卫生服务中心 资质认证 刘宗泽 67188010 永嘉县岩坦镇张溪街205号 每周三
岩坦镇溪下社区卫生服务中心 资质认证 蒋仙华 67137085 永嘉县溪下村梅溪路9号 每周三
碧莲镇大岙社区卫生服务中心 资质认证 陈群 57683001 永嘉县碧莲镇大岙中学 每周三
碧莲镇应坑社区卫生院 资质认证 杨长川 67130086 永嘉县碧莲镇应坑村 每周三
巽宅镇石染社区卫生服务中心 资质认证 潘忠义 57680302 永嘉县巽宅镇石染村 每周三
桥下镇昆阳社区卫生服务中心 资质认证 汤胜克 67118003 永嘉县桥下镇东村 每周三
岩头镇五尺社区卫生服务中心 资质认证 麻利纯 67178226 永嘉县岩头镇五尺乡五下村 每周二
接种门诊 级别 联系人 联系电话 地址 接种时间
岙底乡社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 戴小立 56877555 藤桥镇 岙底社区呈岸村 每周三全天
广化街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 金小燕 88737090 松台街道 西城路天灯下21号 每周一、三、五全天
黄龙街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 林娇娇 88752661 双屿街道 黄龙康兴路395号 每周一、三、五全天
黎明社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 林林 88921880 滨江街道 新田园二组团23-26幢临街店面 每周一、三、五全天
莲池社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 曾淑静 88261351 松台街道 信河街新国光大厦附属南幢二楼 每周三、五全天
临江镇社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 潘海燕 56616077 藤桥镇 临江西街18号 每周三全天
南郊社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 周敏 56710351 南汇街道 宽带路7号 每周一、三、五全天
南门社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 章月油 55883390 五马街道 龟湖商厦7-8幢207室 每周三、五全天
七都社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 张静 86563500 七都街道 老涂南路2-6号 每周三全天
双潮乡社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 李奇琦 86446407 藤桥镇 双潮乡潮埠村朝阳路5号 每周三全天
五马社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 黄碧慧 56572358 五马街道 望江东路35号 每周一、三、五全天
鞋都社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 林莹莹 55577626 双屿街道 潘岙村铁路沿线西侧15#地块 每周一、三、五全天
绣山社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 陈蔚 55565576 南汇街道 绣山路285号 每周一、三、五全天
仰义街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 方艳丽 56710992 仰义街道 仰义街道洞桥口 每周一、三全天
江滨社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 刘建微 56577023 五马街道 矮凳桥45-47号 每周二至周六上午8:00-11:00
南浦社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 王冰茹 55565675 南汇街道 南浦路450号 每周二至周六上午8:00-11:00
蒲鞋市社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 张华 88366502 滨江街道 上陡门7组团21幢综合楼 每周二至周六上午8:00-11:00,周二、三(全天)
双屿街道社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 翁霞静 55883990 双屿街道 双屿镇鞋都文化广场 每周一至周六上午8:00-11:00,周一、三、五全天
水心社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 黄洁素 55883707 松台街道 隔岸路42弄19号A幢 每周二至周六上午8:00-11:00
洪殿社区卫生服务中心 五星级规范化预防接种门诊 项一帆 56710612 滨江街道 黎明东路394号 每周二至周六上午8:00-11:00
上戍社区卫生服务中心 五星级规范化预防接种门诊 叶苗苗 56987177 藤桥镇 上戍乡鱼藤路485号 每周二至周六上午8:00-11:00
藤桥镇社区卫生服务中心 五星级规范化预防接种门诊 谢霜雪 55883951 藤桥镇 北市东路46号 每周二至周六上午8:00-11:00
接种门诊 级别 联系人 联系电话 地址 接种时间
海滨街道社区卫生服务中心预防接种门诊 规范化预防接种门诊 吴晓俊 86887315 龙湾区海滨街道教新村机场大道246号 星期三、四、五
蒲州街道社区卫生服务中心预防接种门诊 规范化预防接种门诊 陈展鸿 55877970 龙湾区蒲州街道蒲江社区蒲江北路26号 星期三、四、五
瑶溪街道社区卫生服务中心预防接种门诊 规范化预防接种门诊 蔡志刚 86611460 龙湾区瑶溪街道苏川村苏川路36号 龙湾区瑶溪街道白楼下村富康路1号 星期三 星期四
永兴街道社区卫生服务中心预防接种门诊 规范化预防接种门诊 高雪梅 86913682 龙湾区永兴街道萼芳村书院路2号 星期四、五
永中街道社区卫生服务中心预防接种门诊 三星级规范化预防接种门诊 56618150 龙湾区永中街道新城村永青路108号 星期三、四、五
状元街道社区卫生服务中心预防接种门诊 三星级规范化预防接种门诊 陈建洁 56902190 龙湾区状元街道前潘路51号 星期四、五全天,星期六上午
接种门诊 级别 联系人 联系电话 地址 接种时间
三垟街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 夏海婉 56951986 黄屿村三垟大道王桥家园A01 每周四、五
泽雅镇社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 李温柔 86319155 泽雅大道102号 每周五
景山街道社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 狄崇燕 88599717 盛新路82号 每周四、五,周六上午
丽岙街道社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 金建飞 85390120 健康巷15号 每周四、五,周六上午
南白象街道社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 陈小珍 56612251 56612635 温瑞大道鹅颈头公交站往南走30米 每周二至六上午
仙岩街道社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 林晓露 56612181 府前西路42号 每周二至六上午
茶山街道社区卫生服务中心 五星级规范化预防接种门诊 叶春 86696666 花园路3号 每周二至六上午
郭溪街道社区卫生服务中心 五星级规范化预防接种门诊 陈炳炯 55887161 景德西路 每周二至六上午
瞿溪街道社区卫生服务中心 五星级规范化预防接种门诊 金雪飞 86269700 兴学街71号 每周二至六上午
娄桥街道社区卫生服务中心 五星级规范化预防接种门诊 金玲琴 86096808 娄桥村半塘路 每周二至六上午
潘桥街道社区卫生服务中心 五星级规范化预防接种门诊 林月胜 55879706 健康路14号 每周二至六上午
梧田街道社区卫生服务中心 五星级规范化预防接种门诊 戴建华 86782817 温瑞大道1450号 每周一至五、周六上午
新桥街道社区卫生服务中心 五星级规范化预防接种门诊 夏彬彬 55592155 金蟾大道119号 每周二至六上午
接种门诊 级别 联系人 联系电话 地址 接种时间
鹿西乡社区卫生服务中心 规范化海岛接种点 李双艳 63355200 鹿西乡海景街90弄1号 周一到周五全天
大门镇社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 潘爱武 59386158 大门镇城门路40号 周三全天
灵昆街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 余琴瑜 86989326 温州市龙湾区灵昆街道海思村新街口 周四、周五全天
霓屿街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 林芝莲 56723915 霓屿街道布袋岙村西岙 周二全天
元觉街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 庄志宝 63467550 元觉街道活水潭村 周三全天
北岙街道社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 曾月评 56723707 北岙街道文化街12弄11号 周一到周五全天
东屏街道社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 张玲玲 63430170 东屏街道海滨路75号 周一到周五全天
接种门诊 级别 联系人 联系电话 地址 接种时间
北城街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 李仁海 57757353 永嘉县北城街道永建路328号 每周一、二
北城镇下寮社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 胡常青 67909032 永嘉县北城街道底寮村 每月20号
碧莲镇山坑社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 朱盈盈 67130597 永嘉县碧莲镇山坑村 每周三
碧莲镇社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 叶成忠 57665042 永嘉县碧莲镇健康中路27号 每周三
大若岩镇社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 陈志光 57755225 永嘉县大若岩镇白泉村 每周三
东城街道陡门社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 戴柏峰 67270201 永嘉县东城街道全安村 每周三
东城街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 董丫平 57667569 永嘉县东城街道育婴巷5号 每周二、三、四上午8:00-11:00
东瓯街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 郑茜 57665700 永嘉县东瓯街道张保东路 每周一、二、三、四、五上午7:30-11:00
枫林镇社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 胡忠桩 57673719 永嘉县枫林镇镇前街70号 每周三
鹤盛西源社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 郑春辉 57683151 永嘉县西源村沿溪路 每周三
鹤盛镇东皋社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 叶王祥 57670736 永嘉县鹤盛镇东皋村 每周三
鹤盛镇岭头社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 柯建国 57685902 永嘉县岭北村云岭北路292号 每周三
鹤盛镇社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 杨方全 57672313 永嘉县鹤盛镇鹤盛村 每周三
黄田街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 王军 67280636 永嘉县黄田街道黄田北路(外窑村) 每周三、四、五
桥下镇茗岙社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 曾耀凯 67116181 永嘉县桥下镇茗下村 每周三
桥下镇社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 刘小泉 57668197 永嘉县桥下镇西溪中路35号 周三、四
桥下镇西溪社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 黄海跃 57668022 永嘉县桥下镇六龙村西溪路2号 每周三
桥下镇徐岙社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 林建好 57760072 永嘉县桥下镇徐岙村3号 每周三
三江街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 叶迈杰 57665019 永嘉县三江街道仙山村 每周一至周五
沙头镇花坦社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 周裕仁 67066015 永嘉县沙头镇花二村 每周三
沙头镇渠口社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 麻日民 57675081 永嘉县沙头镇下方村康兴街13号 每周三
沙头镇社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 张忠惠 57672959 永嘉县沙头镇沙头街387号 每周三
乌牛街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 林静 57668381 永嘉县乌牛街道皮服城东首 每周一至周六
巽宅镇界坑社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 汪志利 57680264 永嘉县巽宅镇界坑村 每周三
巽宅镇社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 章兴隆 57667015 永嘉县巽宅镇沿溪北路9号 每周三
巽宅镇西岙社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 徐松强 57680332 永嘉县巽宅镇西岙村东进路24号 每周三
岩坦镇黄南社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 汪丐铁 67189094 永嘉县岩坦镇黄南村 每周三
岩坦镇潘坑社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 周文聪 67135125 永嘉县潘坑南路 每周三
岩坦镇社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 陈央央 67181991 永嘉县岩坦镇岩坦后街161号 每周三
岩坦镇溪口社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 叶泽人 67181348 永嘉县岩坦镇溪一村18号 每周三
岩头镇表山社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 潘扬兵 67055036 永嘉县岩头镇表山村 每周三
岩头镇鲤溪社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 陈赛玲 57670670 永嘉县岩头镇鲤溪仙清路92号 每周三
岩头镇社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 谷丽华 57675825 永嘉县岩头镇仙清路 每周、三、四
南城街道社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 李斌 67205609 永嘉县南城街道县前西路卫生大楼 每周一、二、三、四、五上午8:00-11:00
桥头镇社区卫生服务中心 三星级规范化预防接种门诊 李龙华 57672122 永嘉县桥头镇桥东南大街3号 每周一,二、三、四、五、上午8:00-11:00
瓯北城市新区医院预防接种门诊 五星级规范化预防接种门诊 吴治义 57666258 永嘉县江北街延伸北段 每周一至周六全天
岩坦镇张溪社区卫生服务中心 资质认证 刘宗泽 67188010 永嘉县岩坦镇张溪街205号 每周三
岩坦镇溪下社区卫生服务中心 资质认证 蒋仙华 67137085 永嘉县溪下村梅溪路9号 每周三
碧莲镇大岙社区卫生服务中心 资质认证 陈群 57683001 永嘉县碧莲镇大岙中学 每周三
碧莲镇应坑社区卫生院 资质认证 杨长川 67130086 永嘉县碧莲镇应坑村 每周三
巽宅镇石染社区卫生服务中心 资质认证 潘忠义 57680302 永嘉县巽宅镇石染村 每周三
桥下镇昆阳社区卫生服务中心 资质认证 汤胜克 67118003 永嘉县桥下镇东村 每周三
岩头镇五尺社区卫生服务中心 资质认证 麻利纯 67178226 永嘉县岩头镇五尺乡五下村 每周二
接种门诊 级别 联系人 联系电话 地址 接种时间
鳌江镇梅溪卫生院 规范化预防接种门诊 吕细秀 63061919 梅源曹堡中街110号 每周二
鳌江镇梅源卫生院 规范化预防接种门诊 蔡林川 63050270 梅溪文卫路19-21号 每周二
鳌江镇钱仓卫生院 规范化预防接种门诊 江海燕 63682999 钱仓邮电路5-11号 每周二
鳌江镇西湾卫生院 规范化预防接种门诊 兰天表 63090620 西湾一沙村头沙岙 每周二
昆阳镇卫生院预防接种门诊 规范化预防接种门诊 彭小微 63880122 昆阳镇白石213-215号后二楼 每周一至周五上午
麻步中心卫生院 规范化预防接种门诊 温正龙 63515730 麻步镇新河西路108号 每周一至周五
南雁镇卫生院 规范化预防接种门诊 温兴逢 63831911 南雁镇南雁新街104号 每周三
青街畲族乡卫生院 规范化预防接种门诊 陈雪明 63970120 青街乡中学路 每周二
山门镇怀溪卫生院 规范化预防接种门诊 黄玲玲 63803382 怀溪金溪村 每周二
山门镇晓坑卫生院 规范化预防接种门诊 徐自由 63800315 晓坑平文中路60号 每周二
山门中心卫生院 规范化预防接种门诊 曾文伟 58127897 山门镇凤翔路87号 每周二,周六
水头镇朝阳卫生院 规范化预防接种门诊 钟思情 63909330 朝阳新联村 每月21-22日
水头镇凤卧卫生院 规范化预防接种门诊 林明 63820166 凤卧平凤村安顺路3号 每周二
水头镇鹤溪卫生院 规范化预防接种门诊 廖振禧 63592781 鹤溪鹤翔中路165号 每周二,周三
水头镇南湖卫生院 规范化预防接种门诊 陈修园 63900461 南湖龙湖村 每周二
水头镇闹村卫生院 规范化预防接种门诊 林延满 63980615 闹村西洋村闹中路 每周二
顺溪镇维新卫生院 规范化预防接种门诊 曾开鹏 63805369 维新余思坑村沿溪路30号 每月21-22日
顺溪镇吴洋卫生院 规范化预防接种门诊 张文 63806178 吴洋下洋村 每月1-8日
顺溪中心卫生院 规范化预防接种门诊 郑蓉蓉 63891920 顺溪镇兴顺路136号 每周一,周二
腾蛟镇凤巢卫生院 规范化预防接种门诊 温正超 58110508 凤巢凤溪路50号 每周三
腾蛟中心卫生院 规范化预防接种门诊 吴丽生 63537332 腾蛟镇民安路15号 每周一,周三,周五
万全镇宋埠卫生院 规范化预防接种门诊 龚大美 63701185 宋埠杨北村公园北路 每周二
万全镇宋桥卫生院 规范化预防接种门诊 陈庆凯 63770205 宋桥村镇前路 每周一,周二
万全镇榆垟卫生院 规范化预防接种门诊 孔庆树 63791881 榆洋中镇村长春南路1号 每周二
万全镇郑楼卫生院 规范化预防接种门诊 周小锋 63780971 郑楼农大路99号 每周一
萧江医院 规范化预防接种门诊 王学聪 63567259 萧江镇健康路1号 每周一至周六
鳌江镇卫生院预防接种门诊 三星级规范化预防接种门诊 苏书娟 63628304 鳌江镇振兴街22幢55-61室 每周一至周六
水头镇卫生院 五星级规范化预防接种门诊 潘慧娟 63851448 水头镇健康路40号对面 每周一至周六
鳌江镇南麂卫生院 资质认证 张徐卫 63670211 南麂司令部2号 每月10-20日
接种门诊 级别 联系人 联系电话 地址 接种时间
赤溪镇龙沙卫生院 规范化预防接种门诊 胡秀 64630735 龙沙社区沙坡村 每周三
赤溪镇中墩卫生院 规范化预防接种门诊 方小萍 64930211 赤溪镇中墩海滨村 周一至周五上午
岱岭畲族乡卫生院 规范化预防接种门诊 赵开成 64699318 岱岭乡大厝基村 每周二
矾山镇昌禅卫生院 规范化预防接种门诊 卢秋菊 64649922 矾山镇昌禅社区兴昌村1号 每周一
矾山镇凤阳卫生院 规范化预防接种门诊 吴积江 64638518 凤阳畲族乡建新路103号 每周三
矾山镇南宋卫生院 规范化预防接种门诊 林正秀 64600012 北山村尖头洋 每周一、周二
金乡镇大渔卫生院 规范化预防接种门诊 张辉跃 68103113 金乡镇大渔海滨路6-8号 周二至周四上午
金乡镇石坪卫生院 规范化预防接种门诊 陈友德 64502120 石砰坑南村学前路98号 每周一至周五
金乡镇炎亭卫生院 规范化预防接种门诊 罗云宗 59871518 金乡镇炎亭社区文一街 每周一、二、三
灵溪镇凤池卫生院 规范化预防接种门诊 郑伦伟 68757763 凤池浦内洪村 每周一三五
灵溪镇观美卫生院 规范化预防接种门诊 傅新驰 59882872 观美集美街17号 每周一、二、三
灵溪镇浦亭卫生院 规范化预防接种门诊 陈娟 68713360 浦亭燕头村204号 每周一、二
灵溪中心卫生院 规范化预防接种门诊 叶其义 64756857 灵溪镇灵溪山(灵溪公园山后门或灵溪卫生监督所楼下) 每周一至周五
龙港镇巴曹卫生院 规范化预防接种门诊 卢巧巧 64519741 龙港镇巴曹社区新兴西路 每周一、二、三上午
龙港镇芦浦卫生院 规范化预防接种门诊 林少维 59865695 龙港镇芦浦社区芦浦镇前路58号 每周一、二、三全天
龙港镇云岩卫生院 规范化预防接种门诊 谢德宣 64306886 龙港云岩社区紫荆路32号 每周二
龙港中心卫生院 规范化预防接种门诊 尤良赞 18968998123 站港大道与西四街路口 每周一至周五
马站镇蒲城卫生院 规范化预防接种门诊 施进初 59860508 蒲城兴蒲村教场南路 每周二
马站镇霞关卫生院 规范化预防接种门诊 林慧 59883064 霞关镇玉沙路22号 每周二、周三
马站镇沿浦卫生院 规范化预防接种门诊 徐明治 64672720 沿浦七星街119号 每周二、周三
马站镇渔寮卫生院 规范化预防接种门诊 陈礼政 64690845 马站镇渔寮村 每周二
钱库镇括山卫生院 规范化预防接种门诊 郑吕霞 64436568 括山将军村 周二和周四
钱库镇望里卫生院 规范化预防接种门诊 黄开明 64412078 望里菜市街206 每周二、三全天
钱库镇仙居卫生院 规范化预防接种门诊 缪纯鑫 6444997959899078 钱库仙居社区雅前村255号 每周二
钱库镇新安卫生院 规范化预防接种门诊 陈莉莉 64423866 新安乡新社村 每周二、六上午
桥墩镇莒溪卫生院 规范化预防接种门诊 刘军 64920186 莒溪社区桥南村 每周三
桥墩镇滕垟卫生院 规范化预防接种门诊 董服雄 64620805 腾中村苍北路118号 每周二至周三上午8:00-11:00(节假日除外)
桥墩镇五凤卫生院 规范化预防接种门诊 李上柏 64628345 五凤嘉同村五福路48号 每周三
矾山中心卫生院 三星级规范化预防接种门诊 林书昌 59869925 拥军路11号 每周二至周六上午8:00-11:00(节假日除外)
桥墩中心卫生院 三星级规范化预防接种门诊 雷祖煌 64613397 桥墩镇卅七村 每周日至周四
宜山中心卫生院 三星级规范化预防接种门诊 潘素华 6438475868207742 宜山镇兴华街58号 周一至周六上午
赤溪中心卫生院 三星级规范化预防接种门诊 潘友超 64631200 文卫路26号 每周日至周四上午8:00-11:00(节假日除外)
藻溪中心卫生院 三星级规范化预防接种门诊 洪顺祝 64675120 藻溪镇兴洲街155号 每周日至周四上午8:00-11:00(节假日除外)
金乡中心卫生院 五星级规范化预防接种门诊 黄冬雪 6459847064587220 金乡镇东门大街92-2号 每周二至周六早上8:00-11:00(节假日除外)
马站中心卫生院 五星级规范化预防接种门诊 苏永燃 59862511 马站镇朝阳路358号 每周二至周六上午接种(节假日除外)
钱库中心卫生院 五星级规范化预防接种门诊 洪伟 5988382159883820 钱库镇锦绣西路7号 每周一至周六早上半天(除节假日以外)
龙港镇江山社区卫生服务站规范化预防接种分点 资质认证 华万成 64303530 龙港周家车振兴北路3号 每周二
龙港镇海城社区卫生服务站规范化预防接种分点 资质认证 缪克曹 13858788117 海城海头村 每月13日
龙港镇平等社区卫生服务站规范化预防接种分点 资质认证 杨上单 18958718520 平等张东村 每月16日
龙港镇白沙社区卫生服务站规范化预防接种分点 资质认证 吴有杰 13676569272 白沙南城路 每月23.24号2天
龙港镇凤江社区卫生服务站规范化预防接种分点 资质认证 黄振稿 13173541063 凤江凤浦村 每月28日
龙港镇湖前社区卫生服务站规范化预防接种分点 资质认证 郑道枢 64353616 湖前鹤浦巷4号 每周日
灵溪镇华阳社区卫生服务站规范化预防接种分点 资质认证 许家明 64901120 灵溪镇华阳社区育英路21号 每周六下午
灵溪镇渡龙社区卫生服务站规范化预防接种分点 资质认证 叶博采 68883082 灵溪镇渡龙西程村585-599号 每周一.三.五.下午
接种门诊 级别 联系人 联系电话 地址 接种时间
百丈社区卫生服务中心接种门诊 规范化预防接种门诊 章学文 67621557 百丈镇江园路56号 周二、三全天
百丈镇包垟卫生院接种门诊 规范化预防接种门诊 吴海霞 67637486 百丈镇包垟新塘洋村 周一、二
罗阳镇下洪卫生院接种门诊 规范化预防接种门诊 林玉然 67692946 罗阳镇下洪道观后村 周三
彭溪社区卫生服务中心接种门诊 规范化预防接种门诊 沈希幸 59282772 彭溪镇彭兴路82号 周一周二
三魁镇大安卫生院接种门诊 规范化预防接种门诊 梅碧云 59287691 大安柳埠村安中路102号 周三
三魁镇西旸卫生院接种门诊 规范化预防接种门诊 陈彩云 59281885 西旸面前路47号 周一、二
仕阳社区卫生服务中心接种门诊 规范化预防接种门诊 蔡燕露 59282385 仕阳镇溪东村桥头 周一、二全天,周三、四、六上午半天
仕阳镇龟湖卫生院接种门诊 规范化预防接种门诊 王敏艳 59281539 仕阳镇龟湖龟湖村 周一周二
仕阳镇雪溪卫生院接种门诊 规范化预防接种门诊 胡景杨 59281883 仕阳镇桥西村 周二
泗溪镇东溪卫生院接种门诊 规范化预防接种门诊 吴久箴 67688095 泗溪镇东溪长东路16号 周二
筱村镇新浦卫生院接种门诊 规范化预防接种门诊 包筱筱 67636720 筱村镇新浦旁山小区溪滨路2号 周二
雅阳镇柳峰卫生院接种门诊 规范化预防接种门诊 蔡亚莉 59281575 雅阳镇柳峰墩头村柳青路38号 周三周四
罗阳社区卫生服务中心接种门诊 三星级规范化预防接种门诊 罗彬彬 59282121 罗阳镇广场路41号 周一、二全天,周三至周六上午半天
司前社区卫生服务中心接种门诊 三星级规范化预防接种门诊 梅盛凑 59281585 司前镇振兴路95-97号 周一周二周五
泗溪社区卫生服务中心接种门诊 三星级规范化预防接种门诊 蓝晓燕 59282786 泗溪镇泗水东路27号 周二-周六上午半天
筱村社区卫生服务中心接种门诊 三星级规范化预防接种门诊 赵克丽 67591579 筱村镇东洋村和平路13号 周二全天、周三至六上午半天
雅阳社区卫生服务中心接种门诊 三星级规范化预防接种门诊 章丽颖 67662722 雅阳镇新联村官口北街2-6号 周二-周六上午
三魁社区卫生服务中心接种门诊 五星级规范化预防接种门诊 张晓兰 59280663 三魁镇燕水路123号 周一、二全天,周三至周六上午半天
罗阳镇洲岭卫生院接种点 资质认证 郑小琴 67695855 罗阳镇洲岭洲滨村灵滨路20号 周二
筱村镇联云卫生院接种点 资质认证 包星星 67636291 筱村镇联云箬洋村新兴路 周三
筱村镇翁山卫生院接种点 资质认证 翁珍珍 67638009 筱村镇翁山外洋村 每月10、20、30日
泗溪镇凤垟卫生院接种点 资质认证 徐文文 59282896 泗溪镇凤洋凤兴路98号 周三周四
泗溪镇横坑卫生院接种点 资质认证 孙丽娟 67648905 泗溪镇横坑建新村夹边 周一至周五上午半天
泗溪镇九峰卫生院接种点 资质认证 康巧玲 59286756 泗溪镇九峰西地村 周二
彭溪镇月湖卫生院接种点 资质认证 陈丽翔 67655112 彭溪镇月湖水尾村26号 周三
雅阳镇松垟卫生院接种点 资质认证 陈汝安 67669598 雅阳镇松垟村 周三
三魁镇垟溪卫生院接种点 资质认证 毛丹丹 59286822 三魁镇垟溪垟边村广场边 周二
接种门诊 级别 联系人 联系电话 地址 接种时间
周山畲族乡预防接种门诊分点 规范化山区接种点 林雅敏 59025713 周山畲族乡养根村卫生室 每月10号
百丈际镇预防接种门诊 规范化预防接种门诊 李燕琼 59007196 百丈漈镇上石庄村卫生院 周二
百丈漈镇二源预防接种门诊分点 规范化预防接种门诊 胡建民 59007196 向阳路36号 周二
大峃镇龙川预防接种门诊分点 规范化预防接种门诊 严文敏 18705876695 大峃镇下村村卫生室 周二
大峃镇预防接种门诊 规范化预防接种门诊 赵羽羽 18705875325 大峃镇新丰巷40号 周2、周3、周4
大峃镇樟台预防接种门诊分点 规范化预防接种门诊 赵丽萍 18705876193 大峃镇东城村卫生室 周二
大峃镇周壤预防接种门诊分点 规范化预防接种门诊 季文英 18705876351 大峃镇联丰村卫生室 周二
黄坦镇预防接种门诊 规范化预防接种门诊 金丹 59029875 黄坦镇新楼村中心卫生院 周二
巨屿镇预防接种门诊 规范化预防接种门诊 李素芳 59025756 巨屿镇稠泛村中心卫生院 周三
南田镇十源预防接种门诊分点 规范化预防接种门诊 蒋凤超 59101079 南田镇十源村卫生室 周五
珊溪镇桂山预防接种门诊分点 规范化预防接种门诊 王崇君 59025966 珊溪镇桂山村卫生室 每月12号
珊溪镇预防接种门诊 规范化预防接种门诊 林丽红 59025966 珊溪镇新建东路6号 周二、周三、周四
西坑畲族镇预防接种门诊) 规范化预防接种门诊 钟昌洪 59027921 西坑镇叶岸村高店路1号 每周二至周六
峃口镇平和预防接种门诊分点 规范化预防接种门诊 白丹丹 67718510 峃口镇平和村卫生室 周三
峃口镇双桂预防接种门诊分点 规范化预防接种门诊 周爱玉 67719687 峃口镇桂溪村卫生室 周二
峃口镇预防接种门诊 规范化预防接种门诊 刘芳 59025713 峃口镇峃口村卫生室 周三
南田镇预防接种门诊 三星级规范化预防接种门诊 蔡玲霞 59010175 南田镇公园路46号 每周二至周六
玉壶镇预防接种门诊 三星级规范化预防接种门诊 高铭渔 67793209 玉壶镇冰心街163号 每周二至周六
峃口镇公阳预防接种分点 资质认证 蒋旭建 67718340 峃口镇公阳村卫生室 每月11号、25号
接种门诊 级别 联系人 联系电话 地址 接种时间
安阳街道瑞祥卫生院 规范化预防接种门诊 陈夏云 65196802 安阳街道红星村 每周一、三上午
安阳街道卫生院 规范化预防接种门诊 孙伶俐 66802115 安阳街道隆山东路201弄27-28号 周一至周五上午8点至11点
东山街道卫生院 规范化预防接种门诊 张秋瑾 65008800 东山街道车头村人民路264号 周一、周二、周三、周五上午8点至11点
飞云街道卫生院 规范化预防接种门诊 蒋建锋 65020820 飞云街道飞云西路55号 周一至周五上午
高楼镇卫生院平阳坑分院 规范化预防接种门诊 吴金凤 65713120 高楼镇平阳坑村 周二、三(上午)
湖岭镇卫生院鹿木分院 规范化预防接种门诊 林忠和 65468120 鹿木彭埠街134号 每月 6-9号、周一上午
锦湖街道卫生院 规范化预防接种门诊 林小燕 65638537 锦湖街道康大路1号 每周一至周五上午
锦湖街道卫生院潘岱分院 规范化预防接种门诊 林小燕 65095279 潘岱街道前垟村 每周一、周三下午
马屿镇卫生院 规范化预防接种门诊 何坚 58812178 马屿镇江心路20号 周一、周三、周五
马屿镇卫生院曹村分院 规范化预防接种门诊 项蒙惠 58812178 曹村镇曹南村武林路 周四上午
马屿镇卫生院梅屿分院 规范化预防接种门诊 倪秀丽 65726137 马屿镇梅屿马中村 周二上午
南滨街道卫生院 规范化预防接种门诊 杨玉汝 66851318 南滨街道团前村东兴路196-200号 周一、三、五上午
瑞安林垟卫生院 规范化预防接种门诊 金振麟 65592121 南滨街道林垟东风西路27号 每星期三、五下午
瑞安碧山卫生院 规范化预防接种门诊 郭爱群 58818791 陶山镇碧山街路村 周一、周四 上午
瑞安董田卫生院 规范化预防接种门诊 陈丽琴 65196803 莘塍街道董四村校前路 每周一全天,周三上午
瑞安阁巷卫生院 规范化预防接种门诊 方如意 65551300 南滨街道阁巷阁一村海滨路27号 周二、周四上午
瑞安海安松城卫生院 规范化预防接种门诊 姜晓芬 65295585 塘下镇海安城东路59号 每周二、四全天
瑞安云周卫生院 规范化预防接种门诊 谢波 65582018 云周街道繁荣村安乐街9号 每周二,四,六全天
塘下镇鲍田卫生院 规范化预防接种门诊 钱池法 58917132 塘下镇鲍四村环镇北路81号 每周一、四、五
塘下镇场桥卫生院 规范化预防接种门诊 周肖 65263039 塘下镇场桥五林镇前路38号(塘梅公路边) 星期一至星期五上午
塘下镇罗凤卫生院 规范化预防接种门诊 黄蓓 65323830 塘下镇罗凤办事处西首 周三四五
塘下镇卫生院 规范化预防接种门诊 季仙华 65353341 塘下镇清河路1号 周一到周五上午,周六上午接种卡介苗
陶山镇卫生院荆谷分院 规范化预防接种门诊 木仁安 58807061 陶山镇山头下村 每周一周二上午
陶山镇卫生院桐浦分院 规范化预防接种门诊 朱梅衡 65435065 桐浦镇桐浦村 周一至周三下午
汀田街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 陈美华 65108127 汀田街道文化路187号 每周一至周五上午
仙降街道卫生院 规范化预防接种门诊 林秋兰 65058025 仙降街道仙降村仙山路73号 每周一至周五上午
高楼镇卫生院 三星级规范化预防接种门诊 林培苗 58917325 高楼镇龙湖中路111号 每周二,周四全天
湖岭镇卫生院 三星级规范化预防接种门诊 王焕平 58879927 湖岭镇兴湖路145号 周三、周四全日
上望街道卫生院 三星级规范化预防接种门诊 邱丽芬 65151958 上望街道上望新街1号(九里菜场边) 周一、三、五
陶山镇卫生院 三星级规范化预防接种门诊 林甲雷 65475817 陶山镇陶山北路38号 周一至周六上午
莘塍街道卫生院 三星级规范化预防接种门诊 林孝辉 59880513 莘塍街道中村富民南路98号 周二、周三、周四
玉海街道卫生院 三星级规范化预防接种门诊 林一铤 65876612 玉海街道虹桥南路318号 周一至周五上午
东山街道卫生院北几分院 资质认证 曾文杰 65610156 东山街道北几乡 每月20-30号
东山街道卫生院北龙分院 资质认证 林云雪 65610311 东山街道渔业村 星期一三五上午
马屿镇卫生院顺泰分院 资质认证 倪秀丽 65722192 马屿镇顺泰村头村 每周三上午
马屿镇卫生院大南分院 资质认证 项蒙惠 58812178 马屿镇大南徐峰村 每月最后个周五上午
湖岭镇卫生院永安分院 资质认证 吕志良 65484183 湖岭镇永安乡呈店村 每周一、二
湖岭镇卫生院桂峰分院 资质认证 陈军昆 65484336 湖岭镇桂峰社区元底村 每月7至10日,每周二上午
湖岭镇卫生院芳庄分院 资质认证 吴清清 65967807 湖岭镇芳庄乡山坑村 每周二全天
湖岭镇卫生院林溪分院 资质认证 潘蓓娥 58915713 湖岭镇溪坦村工艺路249号 每周二
湖岭镇卫生院金川分院 资质认证 林思思 65482534 湖岭镇东川村 每周二、三
湖岭镇卫生院潮基分院 资质认证 陈英 65469120 湖岭镇潮基社区陶溪村 每周二接种
高楼镇卫生院高楼分院 资质认证 曹显荣 65734877 高楼镇高一村 每周二,周四全天
高楼镇卫生院营前分院 资质认证 刘建萍 65743120 高楼镇营前村 星期一
高楼镇卫生院东岩分院 资质认证 黄其村 65745203 高楼镇东岩社区东坑村 每周二.周四全天
高楼镇卫生院宁益分院 资质认证 吴杨芳 65731120 高楼镇宁益社区墩头村 每周二上午
高楼镇卫生院枫岭分院 资质认证 郑进乐 65735597 高楼镇大藏村岭下自然村 周二下午、周一、周六、周日
接种门诊 级别 联系人 联系电话 地址 接种时间
白石街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 陈柯 57158299 白石街道玉溪南路2号 周一至周四上午
北白象镇磐石卫生院 规范化预防接种门诊 陈同明 62843485 北白象镇磐石迎晖北路13号 周二、三全天
城东街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 李海杨 62580957 城东街道宁康东路263弄2号 周一、二全天,周三、六上午
城南街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 南旭东 57156209 城南街道宁康西路552号 周二至周六上午
大荆镇湖雾卫生院 规范化预防接种门诊 胡纪永 62132018 大荆镇湖雾湖强路46号 周二全天
大荆镇双峰卫生院 规范化预防接种门诊 冯丹敏 62100565 大荆镇双峰龙避岙村62号 周一、二全天
大荆镇卫生院 规范化预防接种门诊 潘先进 57573721 大荆镇荆山北路161号 周一、二全天
大荆镇镇安卫生院 规范化预防接种门诊 干伟丰 57570266 大荆镇镇安石坦村 周二全天
大荆镇智仁卫生院 规范化预防接种门诊 朱建克 62036000 大荆镇智仁下岙村 周二全天
淡溪镇四都卫生院 规范化预防接种门诊 管正旭 57159266 淡溪镇四都梅溪乡 周二全天
淡溪中心卫生院 规范化预防接种门诊 万桂生 62399693 淡溪镇桥外村 周一、二全天
芙蓉镇岭底卫生院 规范化预防接种门诊 陈华军 62288757 芙蓉镇岭底南充村 周一全天
芙蓉镇雁湖卫生院 规范化预防接种门诊 高建霞 62280992 芙蓉镇雁湖长山头村 周二全天
芙蓉中心卫生院 规范化预防接种门诊 林豪 62292675 芙蓉镇镇前路58号 周一全天、周二上午
虹桥镇南岳卫生院 规范化预防接种门诊 倪斌 62202319 虹桥镇南岳杏二村 周一、二全天
虹桥镇蒲岐卫生院 规范化预防接种门诊 王雷朋 57159761 虹桥镇蒲岐东门街54号 周一、二、三全天
虹桥中心卫生院 规范化预防接种门诊 方明星 57158383 虹桥镇名品街B2号三楼 周一至周五全天
乐成街道城北社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 施爱琴 62060594 乐成街道城北里章村双贤路8号 周一全天
乐成街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 徐向曙 62553689 乐成街道鸣阳路168号 周一、三、五全天
柳市镇黄华卫生院 规范化预防接种门诊 南旭璋 62655120 柳市镇黄华瓯潮南路 周一、二、三全天
柳市镇七里港卫生院 规范化预防接种门诊 叶智勇 62673191 柳市镇七里港大道七东村 周一、二全天
柳市镇象阳卫生院 规范化预防接种门诊 屠定咏 57173309 柳市镇象阳荷花南路1号 周一、二、三全天,周六上午
柳市中心卫生院 规范化预防接种门诊 王建 62785231 柳市镇前市街335号市三医四楼 周一至周五全天
清江镇南塘卫生院 规范化预防接种门诊 吴晓芬 62255638 清江镇南塘北街6号 周一、二全天
清江中心卫生院 规范化预防接种门诊 黄秀丹 62271643 清江镇振兴南路5号 周二至周六上午
石帆街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 张旭强 62310208 石帆街道朴湖二村 周一、二、四全天
天成街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 连乐丹 62110967 天成街道万桥北路73号 周一、二全天
翁垟街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 郑海林 57578536 翁垟街道西中路78号 周一、二、三全天
仙溪镇福溪卫生院 规范化预防接种门诊 李加连 62022343 仙溪镇福溪湖岙村 周二全天
仙溪镇龙西卫生院 规范化预防接种门诊 吴育均 62192635 仙溪镇龙西仙人坦村 周二全天
仙溪中心卫生院 规范化预防接种门诊 马海波 62181204 仙溪镇上北阁村 周二全天
盐盆街道社区卫生服务中心 规范化预防接种门诊 朱秀艳 62059177 盐盆街道盐盆村盐盆中街 周二、四全天
雁荡镇卫生院 规范化预防接种门诊 蔡高峰 57156378 雁荡镇白溪街人民东路1号 周二至周六上午
北白象中心卫生院 五星级规范化预防接种门诊 王孝 62990123 北白象镇象南西路207号 周一至周五全天,周六上午
北白象中心卫生院茗西接种分点 资质认证 王孝 62860216 北白象镇洪渡桥村 每月21日
城东街道社区卫生服务中心慎海接种分点 资质认证 李海杨 62580957 城东街道牛鼻洞村康丰路12号 周四全天
相关新闻